Verwaltung

Verwaltung der Gemeinde Perl

Wir sind für Sie da:

Rathaus | Trierer Strasse 28 | 66706 Perl
Telefon: +49 (0) 6867 / 66 0 | Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
E-Mail: info@perl-mosel.de | Web: www.perl.saarland

Montag bis Freitag: 08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:
08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Donnerstag:
08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr

Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Führerscheinstelle, Fundbüro)
nachmittags mit Termin

Terminvereinbarung per E-Mail an ema@perl-mosel.de
oder per Telefon unter +49 (0) 6867 / 66 0

Sonstige Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Absprache

Bürgermeister
Bürgermeister
Ralf Uhlenbruch
+49 (0) 6867 / 66 126
Fax: +49 (0) 6867 / 66 222
Vorzimmer Bürgermeister
Regina Fortner
+49 (0) 6867 / 66 126
Fax: +49 (0) 6867 / 66 222
Stabsstelle I: Gemeindeentwicklung
Leitung Stabsstelle I
Patrick Müller
Zimmer NG.06
+49 (0) 6867 / 66 148
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Projektmanagement und IEP
Sonja Pauly
Zimmer 2.07
+49 (0) 6867 / 66 142
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Tourismusförderung
 
Paula Schaller
Zimmer NG.07
+49 (0) 6867 / 66 119
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Touristinformation, Veranstaltungen, Kulturförderung
Susanne Schneider-Leibfried
Zimmer NG.03
+49 (0) 6867 / 66 101
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Forst und Umwelt
Peter Schneider
Zimmer NG.05
+49 (0) 6867 / 66 118
Fax: +49 (0) 6867 / 66 118
Verwaltung Forst und IEP
Thomas Lillig
Zimmer NG.04
+49 (0) 6867 / 66 103
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Öffentlichkeitsarbeit
 
Birgit Kirch
Zimmer NG.07
+49 (0) 6867 / 66 151
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Informationstechnologie
EDV-Angelegenheiten
Christian Repplinger
Zimmer 2.09
+49 (0) 6867 / 66 120
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Fachbereich I: Zentrale Dienste
Leitung Fachbereich I
Berthold Bastian
Zimmer 1.07
+49 (0) 6867 / 66 102
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung I.1: Haupt- und Personalverwaltung
Leitung Abteilung I.1
 
Laura Gendera
Zimmer E.05
+49 (0) 6867 / 66 163
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Schulwesen, Kindertageseinrichtungen, ÖPNV
Eva-Maria Anton
Zimmer E.06
+49 (0) 6867 / 66 105
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Personalwesen, Friedhofsverwaltung
 
Vanessa Leinen
Zimmer E.03
+49 (0) 6867 / 66 124
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Rentenwesen, Familie und Soziales, Vereine, Schiedswesen
Stefan Ritter
Zimmer E.04
+49 (0) 6867 / 66 104
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Auszubildender
Elias Anton
Zimmer E.02
+49 (0) 6867 / 66 117
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung I.2: Finanzverwaltung
Leitung Abteilung I.2
 
Markus Schade
Zimmer 1.08
+49 (0) 6867 / 66 128
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Kaufm. Leitung Wasserwerk, Abwasserbetrieb,
Dominik Wein
Zimmer 1.01
+49 (0) 6867 / 66 130
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Finanzverwaltung, Steueramt
Nico Müller
Zimmer 1.09
+49 (0) 6867 / 66 133
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Haushaltswesen, Sitzungsdienst
Anna Etringer
Zimmer 1.10
+49 (0) 6867 / 66 139
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Haushaltswesen,
Anlagenbuchhaltung
Andreas Schommer
Zimmer 1.09
+49 (0) 6867 / 66 153
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Leitung Gemeindekasse
 
Manfred Kerpen
Zimmer 1.02
+49 (0) 6867 / 66 158
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Gemeindekasse
Melanie Weiler
Zimmer 1.03
+49 (0) 6867 / 66 108
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Vollstreckung im Außendienst
Gordon May
Zimmer 1.03
+49 (0) 6867 / 66 127
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Fachbereich II: Sicherheit, Ordnung und Bürgerdienste
Leitung Fachbereich II
Edwin Ollinger
Zimmer E.07
+49 (0) 6867 / 66 106
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung II.1: Sicherheit, Ordnung und Bürgerdienste
Leitung Abteilung II.1
Kevin Roos
Zimmer E.08
+49 (0) 6867 / 66 113
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Ortspolizeibehörde, Gewerbeamt
Nadine Austgen
Zimmer E.08
+49 (0) 6867 / 66 116
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Feuerwehrwesen, Gewerbeamt
Christina Scheuer
Zimmer E.13
+49 (0) 6867 / 66 123
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Führerscheinwesen
Christina Wendang
Zimmer E.13
+49 (0) 6867 / 66 115
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Einwohnermeldeamt, Pässe & Ausweise, Führungszeugnisse, Fundbüro
Kamilla Lenert
Zimmer E.11
+49 (0) 6867 / 66 111
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Einwohnermeldeamt, Pässe & Ausweise, Fischereischeine, Fundbüro
 
Melanie Salm
Zimmer E.10
+49 (0) 6867 / 66 110
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Bürgerbüro, Telefonzentrale, Empfang
Petra Marx
Zimmer E.01
+49 (0) 6867 / 66 129
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Fachbereich III: Bauverwaltung und technische Dienste
Leitung Fachbereich III
Dietmar Ollinger
Zimmer 2.06
+49 (0) 6867 / 66 146
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung III.1: Bauverwaltung
Leitung Abteilung III.1
Dietmar Ollinger
Zimmer 2.06
+49 (0) 6867 / 66 146
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Bauverwaltung, Liegenschaften
Ramona Lauer
Zimmer 2.05
+49 (0) 6867 / 66 144
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Bauverwaltung, Liegenschaften
Irina Cammilleri
Zimmer 2.05
+49 (0) 6867 / 66 145
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung III.2: Technische Dienste
Leitung Abteilung III.2
Michael Leuk
Zimmer 2.04
+49 (0) 6867 / 66 121
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Tiefbau, Straßenbau
Andrea Ebermann
Zimmer 2.02
+49 (0) 6867 / 66 143
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Hochbau, Gebäudemanagement
Stefanie Koch
Zimmer 2.01
+49 (0) 6867 / 66 141
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Werkmeister Wasserwerk
Stefan Bastian
außer Haus
+49 (0) 170 / 2015 700
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung III.3: Bauhof
Leitung Abteilung III.3
Jürgen Pitsch
Zimmer NG.05
+49 (0) 6867 / 66 154
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

Organigramm der Gemeindeverwaltung Perl

Close Window